Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Названы главные вызовы для Европы на ближайшие десять лет

 06:51  09/04/2019  0

Что в мире делается

Европейская система стратегии и политического анализа (ESPAS) подготовила доклад с анализом вызовов, с которыми может столкнуться Евросоюз в ближайшее десятилетие — до 2030 года. Документ опубликован на сайте ESPAS.

Эксперты отметили, что Европа должна быть готова к реформе НАТО. Они считают, что США могут сократить свою долю участия в альянсе, если российская угроза потеряет значимость. Велика вероятность, что Соединенные Штаты направят свои силы в Азию, где растет влияние Китая, и членам ЕС нужно быть готовыми к усилению мер по обеспечению безопасности европейских территорий, а также поддержке Вашингтона в других направлениях.

Аналитики назвали серьезной угрозой для Евросоюза и увеличение миграционных потоков из-за неблагоприятной экономической ситуации в странах третьего мира. Помимо этого эксперты призвали ЕС бороться с глобальным потеплением. Они считают критическим увеличение температуры на полтора градуса и выше, что может поставить человечество под угрозу вымирания уже к концу XXI века.

Летом 2018 года Европейский совет по международным отношениям (ECFR) поместил Россию и международные криминальные организации на второе место в рейтинге угроз безопасности Евросоюза. На первой строчке оказались радикальные исламистские группировки, третье место заняла Северная Корея.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru