Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

70-летний ветеран-инвалид высадил за 19 лет более 17 тысяч деревьев

 06:56  09/04/2019  0

Что в мире делается

70-летний пенсионер Ма Саньсяо из небольшой деревни Маю в китайской провинции Хэбэй за 19 лет превратил бесплодную гору в шикарный лес. Мужчина, у которого ампутированы обе ноги, самостоятельно высадил за эти годы более 17 тысяч деревьев.

По словам Ма Саньсяо, сначала он занимался посадками, чтобы затем продать саженцы и заработать денег на содержание семьи, но впоследствии так увлекся этим процессом, что превратил тяжелый труд в дело своей жизни.

На протяжении почти двух десятилетий китайский ветеран уходит из дома в 5 часов утра, чтобы посадить деревья на горе в западной части своей деревни в горной цепи Тайхан. С собой он берет саженцы, лопату, необходимые инструменты и еду и проводит на горе весь день.

До горы пенсионер добирается на тук-туке, которым управляет с помощью протезов на ногах, но, прибыв на место, он их снимает и к месту посадки добирается ползком.

В 2008 году китайские СМИ широко освещали историю Ма Саньсяо, и местные власти выделили пенсионеру хорошее социальное пособие. Но, даже когда острая необходимость в финансах отпала, китаец не бросил своего занятия. Сейчас он сажает деревья для души и для общественной пользы.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru