Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Богатейший африканец обналичил 10 миллионов долларов, посмотрел на них и вернул

 06:56  10/04/2019  0

Что в мире делается

Нигерийский миллиардер Алико Данготе рассказал о том, как однажды снял со своего счета крупную сумму денег, чтобы доказать самому себе, что он богат. Об этом во вторник, 9 апреля, пишет The Independent.

По словам Данготе, когда его состояние превысило 12-13 миллиардов долларов, он подумал, что это лишь числа, записанные на бумаге. Тогда африканец направился в банк и снял со счета часть своего состояния.

«Я положил деньги в багажник машины, приехал домой, открыл его, посмотрел на эти 10 миллионов долларов и сказал: "Хорошо, теперь я верю, что у меня есть деньги"», — пояснил Данготе.

Он добавил, что вернул все средства в банк на следующий день.

В августе 2017-го Данготе заявил, что желает купить лондонский «Арсенал» и уволить главного тренера Арсена Венгера. Он не сомневался, что ему удастся договориться о покупке клуба с другими акционерами — американцем Стэном Кронке (владеет 67 процентами) и россиянином Алишером Усмановым (30 процентов). Несмотря на то что переговоры завершились неудачей, миллиардер не расстался со своим намерением.

Данготе — самый богатый человек Африки. По данным на март 2019-го, его состояние оценивается в 10,6 миллиарда долларов. Он является владельцем компании Dangote Group, которая занимается продажей большей части товаров народного потребления в Нигерии.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru