Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

В США предложили пересмотреть отношения с Россией

 06:51  13/04/2019  0

Что в мире делается

США необходимо установить диалог с Россией, чтобы предотвратить возможный ядерный конфликт — примером нужной политики могут быть 1980-е годы. Об этом говорится в опубликованной 10 апреля в The Wall Street Journal статье бывшего госсекретаря Соединенных Штатов Джорджа Шульца, бывшего министра обороны страны Уильяма Перри и экс-сенатора от штата Джорджия Сэма Нанна.

Авторы статьи под названием «Угроза ядерной войны все еще существует» считают, что новое противостояние между США и Россией может оказаться более тяжелым и опасным, чем холодная война — в том числе из-за возможности кибератак на ядерные системы одной из сторон. По их мнению, существующая политика сдерживания не сможет защитить мир от «ядерной ошибки» или «ядерного терроризма».

Поэтому, считают отставные политики, американским властям стоит изменить свою политику в отношении России и сесть за стол переговоров, чтобы обсудить «широкий круг вопросов по стратегической стабильности». Президенты Дональд Трамп и Владимир Путин должны подписать декларацию, гарантирующую, что их страны не допустят ядерной войны — эта мера должна «обновить» совместное заявление президента США Рональда Рейгана и генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева в 1985 году.

По результатам сотрудничества две страны, вместе располагающие более чем 90 процентами запасов мирового ядерного оружия, должны выработать общее видение структуры безопасности и определиться с необходимыми для ее выстраивания инструментами и политическими инициативами, считают авторы статьи.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru