Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Врачи рассказали об опасности полоскания рта после чистки зубов

 14:35  08/05/2019  0

Что в мире делается

Чтобы максимально защитить зубы от кариеса и прочих напастей, недостаточно просто чистить зубы два раза в день и ограничивать себя в сладком, считают специалисты из Университета Данди (Шотландия).

По словам детского стоматолога профессора Николы Иннес, снизить риск разрушения зубов на 25% поможет использование зубной пасты с фтором (концентрация химического элемента должна составлять 1350−1500 ppmF).

Но при некоторых условиях. Во-первых, необходимо чистить зубы в течение двух минут. Как показывает практика, многие люди посвящают этому занятию около 40 секунд.

Также важно не пропускать чистку зубов вечером. Стоматолог пояснил, что ночью в организме производится гораздо меньше слюны, чем днем. Поэтому фтор медленнее смывается и лучше укрепляет зубы, пока вы спите.

Однако очень важно отказаться от привычки усиленно полоскать рот после чистки зубов. Дело в том, что в процессе полоскания активно смывается фтор. В результате зубы недостаточно защищены.

Врачи советуют просто смыть остатки пасты без дополнительного ополаскивания, пишет CNN.

По данным Всемирной организации здравоохранения, сахар в рационе взрослых и детей старше 11 лет должен составлять не более 30 граммов в день — это около восьми чайных ложек. При этом лучше есть цельные фрукты, чем пить фруктовые соки. Последние при регулярном употреблении негативно влияют на зубы.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru