Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Лукашенко назвал невозможным свержение власти в Белоруссии

 18:01  10/05/2019  0

Что в мире делается

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что свергнуть действующую власть в стране невозможно. Такое заявление глава государства сделал в беседе с журналистами в четверг, 9 мая, во время торжеств по случаю Дня Победы.

Нас невозможно наклонить и свергнуть, как сегодня это происходит в Венесуэле, как это вчера началось и продолжается в Сирии, в Ливии и других государствах. Мы это прошли, но благодаря нашему единству мы спасли свою страну, - заявил Александр Лукашенко.

В то же время Лукашенко отметил, что хоть руководству Белоруссии такое развитие событий «уже не страшно», «об этом надо думать всегда».

Лукашенко подчеркнул, что республика уже пережила и «гибридные, и горячие столкновения, и попытку свергнуть конституционный строй и нынешнее руководство». По его мнению, в Белоруссии больше не осталось опасностей, кроме негативных событий в экономике. В связи с этим он отметил, что экономика — это народ, и призвал каждого работать, как следует.

«Надо быстрее разворачиваться, сегодня в наших руках наша судьба, как мы ею распорядимся, зависит только от нас», — заключил он.

В начале марта Лукашенко во время общения с представителями прессы в Минске заявил, что не станет удерживать власть в стране и передавать ее своим детям. Он отметил сложность работы на высшем посту в стране, и добавил что «уже наелся этого президентства», пишет RT.

В то же время белорусский лидер заявил о планах вновь выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах главы государства, чтобы его не упрекнули, что он «сбежал в трудную минуту».

Для Лукашенко это уже пятый президентский срок. На выборах 11 октября 2015 года он набрал 83,49% голосов. Следующие выборы главы республики должны состояться в 2020 году.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru