Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Официант вернул не оставившей чаевых клиентке чек на полмиллиона долларов

 17:47  13/05/2019  0

Что в мире делается

В нью-йоркской пиццерии официант вернул не оставившей чаевых посетительнице банковский чек на 424 тысячи долларов (27,7 миллиона рублей). Об этом сообщает местная газета Daily News.

Инцидент произошел 4 мая в ресторане итальянской кухни Patsy's. Армандо Маркадж (Armando Markaj) убирал со столов и заметил на одном из них забытый конверт с банковским чеком. «По субботам здесь довольно много людей. Я был в шаге от того, чтобы выбросить все со стола, но вовремя заметил конверт», — вспоминает 27-летний Маркадж.

По его словам, оставленные вещи обычно кладут в специальный ящик, откуда их потом забирают забывчивые клиенты. Однако в этот раз он передал ценную бумагу владельцу пиццерии. «Там же было почти полмиллиона долларов», — объяснил Маркадж. Спустя несколько дней за конвертом вернулась Карен Винакур (Karen Vinacour). Она рассказала, что обедала с дочерью в Patsy's и забыла чек, предназначенный на первоначальный взнос за квартиру.

Когда Винакур получила утерянный документ, она расплакалась, рассказывает Маркадж. «Она так обрадовалась, что кто-то нашел чек и приберег его», — добавил официант. Он отказался от награды.

В январе сообщалось, что в Сингапуре бывший заключенный, работающий грузчиком, нашел и вернул владельцу 50 тысяч сингапурских долларов (примерно 2,5 миллиона рублей). Джейк Тань помогал клиенту вынести мебель при переезде в другую квартиру и нашел пакет с деньгами. Тань отдал их начальнику, который вернул находку сыну домовладельца.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru