Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Франция ответила на ультиматум Украины

 06:50  15/05/2019  0

Что в мире делается

Франция призывает Украину не связывать выполнение Минских соглашений с ситуацией в Совете Европы (СЕ). Об этом во вторник, 14 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление французского МИД.

«Обязательства сторон по выполнению Минских соглашений должны соблюдаться, — сказал официальный представитель министерства. — Они не могут быть связаны с ситуацией в Совете Европы».

Таким образом он ответил на вопрос об оценках заявления главы украинского МИД Павла Климкина о том, что Киев выйдет из соглашений, если России вернут право голоса в Парламентской ассамблее СЕ.

13 мая министр иностранных дел Украины Павел Климкин объявил, что его страна откажется от Минских договоренностей, если представители Франции, ФРГ и других стран в Совете Европы добьются снятия санкций с России. «Я в тот же день выйду и скажу, что "Минска" у нас теперь нет, и его убила не только Россия, его убили также вы», — заявил Климкин европейским коллегам.

Большинство санкций против России «привязаны» к Минским соглашениям, и «отмахиваться от этого процесса» неправильно, заявил советник избранного президента Украины Владимира Зеленского Дмитрий Разумков. Он добавил, что после вступления Зеленского в должность Климкин покинет свой пост с вероятностью 99 процентов.

Очередное обострение в отношениях Киева и Москвы случилось после того, как 24 апреля президент Владимир Путин подписал указ об упрощенной выдаче российских паспортов жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Украина обвиняет Россию в оккупации территории Донбасса, в Кремле отвергают эти претензии.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru