Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Голландцам раздали духи с запахом экстази

 14:05  03/06/2019  0

Что в мире делается

Жителям голландской провинции Северный Брабант раздали духи с запахом наркотического вещества метилендиоксиметамфетамина (МДМА), широко известного как экстази. Об этом сообщает DutchNews.

Голландцы получили бутылки, похожие на флакон духов Chanel №5, в рамках кампании, направленной на поиск нарколабораторий в этом районе. Ожидается, что граждане научатся отличать аромат вещества и помогут местной полиции выявить лаборатории по изготовлению наркотиков.

Как рассказал представитель компании, выпустившей духи, на передний план выходит запах аниса. Именно анис он назвал «настоящим контрольным знаком».

По мнению местного прокурора Антуанетты Дуденс, нужно «распространить запах по всей стране, чтобы каждый знал, на что обратить внимание». Всего в прошлом году в Северном Брабанте было обнаружено 127 лабораторий. Отмечается, что они опасны тем, что могут выбрасывать в атмосферу вредные газы и зачастую становятся причиной взрывов.

Местная полиция уже отправила экземпляры духов в другие голландские регионы, чтобы там тоже могли запускать собственные кампании по информированию общественности.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru