Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Кипрский маньяк признался в серии убийств и попросил прощения

 14:41  25/06/2019  0

Что в мире делается

Кипрский военнослужащий признал вину в семи убийствах женщин и детей и извинился за содеянное перед семьями жертв, сообщает кипрское издание «Филелефтерос».

В понедельник 35-летний капитан Никос Метаксас выступил в суде, куда он был доставлен в бронежилете, под усиленным конвоем и без адвоката. Со слезами на глазах Метаксас признал, что совершил убийства пяти женщин и двух детей:

Я совершил отвратительные преступления. Я признаю свои преступления. Я не могу повернуть время назад. Я извиняюсь перед семьями и душами жертв.

По его словам, кипрское общество задается вопросом, как один из его членов мог совершить такое. «Тот же вопрос мучает меня, но я пока не нашел ответа», — сказал он. Он также извинился перед своей семьей.

В середине апреля туристы обнаружили тело женщины в шахте в деревне Митсеро. Выяснилось, что она была гражданкой Филиппин, которая пропала в мае 2018 года. В связи с этим полиция Кипра задержала нескольких подозреваемых, один из которых позже сознался в причастности к убийству. По подозрению в серийных убийствах был арестован 35-летний военнослужащий. Погибшие — иностранки, в том числе две филиппинки. Тела жертв были найдены в заброшенной шахте и в озере с ядовитыми отходами с местного рудника.

По заявлению родственников и друзей погибших, полиция отказывалась принимать у них заявления об исчезновении людей, не расследовала сообщения учителей о том, что дети перестали ходить в школу и пропали. Президент Кипра Никос Анастасиадис уволил главу полиции в связи с тем, что правоохранительные органы не смогли должным образом расследовать пропажу женщин, которые, как затем выяснилось, стали жертвами серийного убийцы. В отставку подал также министр юстиции.

Обвиняемому грозит семь пожизненных сроков. На данный момент самое суровое наказание, назначенное на Кипре, — пять пожизненных сроков — получили убийцы пяти человек, преступление было совершено в Айя-Напе 23 июня 2012 года.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru