Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Разведенного победителя лотереи заставили отдать миллионы долларов бывшей жене

 14:44  25/06/2019  0

Что в мире делается

Апелляционный суд штата Мичиган постановил, что победитель лотереи должен отдать половину выигрыша бывшей жене. Об этом сообщает Washington Post.

В 2013 году житель пригорода Детройта Рич Зеласко (Rich Zelasko) выиграл в лотерею 80 миллионов долларов (5 миллиардов рублей). После уплаты налогов и прочих вычетов он мог получить 38,8 миллиона долларов (2,44 миллиарда рублей).

К тому времени он и его жена, Мэри Бет Зеласко (Mary Beth Zelasko), подали на развод и уже второй год жили порознь. Бракоразводный процесс продолжался с 2011 по 2018 год. Вопросы раздела имущества, опекунства и алиментов решались при участии суда.

Поскольку Рич купил лотерей билет до официального расторжения брака, выигрыш сочли семейным имуществом и велели поделить поровну. «Как и убытки, которые супруги терпели совместно, так и выигрыши должны делиться совместно», — аргументировал судья.

Рич Зеласко пытался добиться отмены этого решения. «Ричу повезло, но это было его везение, а не везение Мэри», — настаивал его адвокат. Апелляционный суд учел, что во время брака Рич нередко просаживал деньги на казино и лотереи, зарабатывая втрое меньше супруги, и оставил решение в силе.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru