Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Опытные туристы рассказали, что не стоит брать с собой в отпуск

 14:42  02/07/2019  0

Что в мире делается

Зонты, плойки, полотенца, а также лишняя одежда и обувь оказались в списке вещей, которые не нужно брать с собой в путешествие, сообщает Aviasales.

Эксперты спросили у опытных туристов, какие вещи оказались лишними в их чемодане, и что они не возьмут с собой в следующую поездку.

Треть респондентов сказали, что не стоит брать много одежды и обуви. В частности, чуть более 20% пользователей предложили ограничиться лишь необходимой одеждой, а 14% — рекомендуют оставить дома лишнюю обувь. Путешественники советуют брать легкие вещи, не занимающие много места в багаже, из которых можно составить несколько комплектов одежды.

Девять процентов не возьмут с собой в следующий тур плойку. Столько же людей откажутся от полотенец, так как они есть в отеле или апартаментах.

Также девяти процентам не пригодились зонты. Вместо них туристы советуют взять ветровки, которые можно сложить в маленький чехол.

Еще девять процентов рекомендуют лететь без книг, особенно если в отпуске запланирована большая развлекательная программа.

Кроме того, девять процентов людей пожаловались, что им в поездке так и не пригодилась аптечка, хотя она заняла в чемодане много места. Опытные путешественники вместо многочисленных лекарств рекомендуют перед вылетом приобрести медицинскую страховку.

Пять процентов туристов пошутили, что лишними в поездке были их компаньоны. Столько же туристов не будут брать ножницы, ноутбук («тяжело и вряд ли понадобится»), духи и «тонны косметики», которая вряд ли нужна на пляжных курортах.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru