Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Туристка из Германии застряла в сибирской тайге без еды и выжила

 14:19  16/07/2019  0

Что в мире делается

Путешественнице из Германии пришлось три дня прожить в тайге Забайкалья после аварии во время сплава по реке. Об этом сообщает РИА Новости.

Байдарка Виктории, которая попросила не раскрывать ее фамилию, попала в обратный слив и перевернулась на реке Чаре. В результате она потеряла лодку и сумку с документами и едой. У туристки осталась только отсыревшая зажигалка.

Немке удалось выкопать землянку под корнями поваленного дерева, где она укрывалась от дождя. Женщина пила воду из реки, а есть, по ее словам, ей совершенно не хотелось. Она также рассказала, что все время заставляла себя двигаться, чтобы не замерзнуть. Например, она выкладывала из камней двухметровую надпись SOS. На третий день, когда дождь прекратился, ей удалось разжечь костер и высушить одежду.

Викторию обнаружили местные жители. Они помогли ей добраться до ближайшего населенного пункта и связаться с родными. В настоящий момент она ждет восстановления документов, чтобы улететь домой.

Виктория поделилась, что сплавляется на байдарке уже почти 30 лет, но такой инцидент произошел с ней впервые. Немка планировала завершить маршрут 7 августа, к тому моменту преодолев 900 километров от села Чапо-Олого в Забайкальском крае до якутского Олекминска.

В июне 2018 года российскую туристку, отдыхавшую в Греции, унесло в открытое море во время купания. Ее удалось обнаружить спустя почти сутки. 55-летняя россиянка, которая отдыхала в Ретимно, остров Крит, с мужем и дочерью, уплыла в море на матрасе и исчезла. Ее родные заявили о пропаже, и береговая охрана сразу приступила к поискам.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru