Logo
16 Апреля 2024 г,
Вторник

Объявлены первые результаты выборов в Верховную Раду

 13:23  22/07/2019  0

Что в мире делается

На Украине опубликованы первые официальные данные экзитполов на досрочных выборах в Верховную Раду. Согласно им, в парламент проходят пять партий, сообщается на официальном сайте Национального экзитпола.

По данным на 18:00, наибольшее количество голосов получила политическая сила действующего президента Владимира Зеленского — за «Слугу народа» проголосовало более 43 процентов избирателей.

На втором месте оказалась «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука с результатом в 11,5 процента голосов. Третье место у «Европейской солидарности» бывшего украинского лидера Петра Порошенко — 8,9 процента. Политическая сила экс-премьера Юлии Тимошенко «Батькивщина» получила 7,6 процента поддержки. Наконец, партия «Голос» лидера группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука набрала 6,3 процента.

Данные, полученные на момент закрытия избирательных участков, будут опубликованы в 22:00.

Несмотря на то что публикация данных экзитполов на Украине была запрещена до 19:45, журналисты смогли обнародовать промежуточные результаты, замаскировав их под опрос о популярности несуществующих алкогольных напитков. Первые опросы показывали, что партии Вакарчука не хватит голосов, чтобы преодолеть пятипроцентный проходной барьер. Однако позже в прессе появились неофициальные данные Национального экзитпола по состоянию на полдень, которые оказались приближены к первым официальным результатам.

Досрочные выборы в Верховную Раду проходят 21 июля.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru