Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Зеленский заявил, что Россия вернется в G8 только после «передачи» Крыма

 14:56  22/08/2019  0

Что в мире делается

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия может вновь стать членом G8 только после «возвращения» Крыма и прекращения конфликта в Донбассе. Об этом он написал в своем фейсбуке.

Зеленский также предложил России освободить граждан Украины, находящихся в российских тюрьмах и СИЗО. По его словам, выполнение этих условий будет «настоящим серьезным сигналом миру о том, что Россия готова вновь занять свое место в повестке дня высокой дипломатии».

Украина не входит в «большую восьмерку» и «большую двадцатку».

Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп согласился на предложение президента Франции Эммануэля Макрона пригласить Россию на саммит G7 в 2020 году в США. Как ожидается, Трамп поднимет этот вопрос на саммите G7 в Биаррице.

Позднее Макрон заявил, что возвращение России в G8 без разрешения кризиса на Украине было бы стратегической ошибкой для G7. Против скорого возвращения России в «большую восьмерку» также выступили премьер Великобритании Борис Джонсон и канцлер Германии Ангела Меркель.

Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что Россия считает полезными любые контакты со странами «большой семерки» и не исключил возобновления формата G8. Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что тему участия Москвы в «большой семерке» необходимо обсуждать в профессиональном формате.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru