Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Северокорейцы атаковали российских пограничников

 10:31  18/09/2019  0

Что в мире делается

Три военнослужащих из России получили ранения при вооруженном нападении северокорейской браконьерской шхуны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Известно, что пограничники в районе банки Кито-Ямато (исключительная экономическая зона России в Японском море) обнаружили 2 северокорейские шхуны и 11 мотоботов. Россияне задержали более 20 человек с одного из незаконных транспортных средств.

«Экипажем второй северокорейской шхуны (более 45 человек) осуществлено вооруженное нападение на членов осмотровой группы пограничного корабля», — говорится в заявлении. В результате трое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. Однако подчеркивается, что и экипаж нападавшей шхуны также был задержан.

В ноябре 2018 года сообщалось, что в водах Японии найдены 89 рыболовецких шхун, которые, возможно, приплыли из Северной Кореи. В лодках обнаружили тела 12 погибших рыбаков.

* * *

Россия задержала в Японском море более 80 граждан КНДР, занимавшихся браконьерством на двух рыболовных шхунах. Об этом со ссылкой на ФСБ России сообщает РИА Новости.

«Принятыми мерами противоправная деятельность выявленных в районе банки Кито-Ямато (Японское море, исключительная экономическая зона Российской Федерации) северокорейских браконьеров пресечена. Задержаны две рыболовные шхуны и более 80 граждан КНДР», — заявили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

До этого 17 сентября в МИД России сообщили, что в связи с инцидентом вызовут к себе временного поверенного в делах КНДР в РФ.

Ранее в тот же день в ФСБ России сообщили о столкновении пограничников с экипажем шхуны браконьеров из КНДР: в результате нападения корейцев трое российских военных получили ранения разной степени тяжести.

Осмотровое судно пограничного управления ФСБ по Приморскому краю обнаружило в Японском море две шхуны и 11 мотоботов, занимавшихся нелегальной добычей рыбы. Оба задержанных судна конвоируют в Находку.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru