Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Военные США расследуют обстоятельства авианалета на мирных жителей на востоке Афганистана

 10:34  20/09/2019  0

Что в мире делается

В результате авиаудара американских военных в одном из районов провинции Нангархар погибло около 30 местных жителей.

Американские военные совместно с афганскими властями проводят расследование авианалета, совершенного на мирных жителей в провинции Нангархар, в результате которого погибли около 30 человек. Об этом, как передал в четверг телеканал Ariana, сообщил официальный представитель американских сил в Афганистане (USFOR-A) полковник Сонни Леггетт.

Он признал, что американские самолеты минувшим вечером действительно «нанесли точечный удар по боевикам террористической группировки “Исламское государство” (ИГ, запрещена в РФ) в провинции Нангархар». «Нам известно о гибели мирных жителей, — добавил Леггетт. — И вместе с местными властями мы устанавливаем факты этого налета». Американский офицер высказал предположение, что обвинения ВВС США в этой атаке с воздуха «может быть лишь уловкой, чтобы отвлечь внимание от гибели гражданских лиц при взрыве в провинции Забуль, где погибли десятки афганцев».

В результате авиаудара, проведенного минувшим вечером в одном из районов провинции Нангархар, погибло около 30 местных жителей и не менее 40 получили ранения.

По данным телеканала Ariana, удар был нанесен по сельской местности, где в это время афганцы собирали орехи. Как указывает Ariana, атака была совершена «иностранными силами».

Практически в одно время с инцидентом в Кандагаре в административном центре афганской провинции Забуль произошел взрыв, в результате которого, по последним данным, погибли 20 человек и около 90 были ранены. Ответственность за это нападение взяли на себя боевики радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ).

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru