Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Электрик нашел древний клад по дороге на работу

 10:37  23/09/2019  0

Что в мире делается

Израильский электрик обнаружил в Нижней Галилее керамику и оружие, которые тысячи лет были скрыты от взора людей. Об этом сообщает Israel21c.

По дороге к клиенту Ахмед Нассар Яссин (Ahmed Nassar Yassin) облокотился на скалу. Неожиданно камень подался, и он увидел под ним древние горшки и кувшины, а также медный кинжал с деревянной рукояткой.

Мужчина осторожно вытащил предметы и связался с Управлением древностей Израиля. Для осмотра находок приехал Нир Дистелфелд (Nir Distelfeld) из отдела предотвращения краж. Он оценил их возраст в 4,5 тысячи лет и предположил, что Яссин наткнулся на захоронение среднего бронзового века, в которое, по обычаю того времени, клали вещи умерших, призванные служить им в загробном мире.

«Кое-кто звал его дураком и предателем за то, что он отдал артефакты государству, — утверждает Дистелфелд. — Но он решил поступить, как законопослушный гражданин. Ахмед понимал, что это не его частная собственность, а наследие, которое принадлежит всему народу».

В 2018 году сообщалось, что на острове Рюген в Германии кладоискатели-любители нашли сокровища, которые мог спрятать король Харальд I Синезубый, правивший Данией в конце X века. Во время раскопок были обнаружены 600 монет, жемчуг, ожерелья, кольца, броши и амулеты в виде молота Тора.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru