Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Трамп предложил арестовать конгрессмена-демократа за госизмену

 10:31  01/10/2019  0

Что в мире делается

Президент США Дональд Трамп предложил арестовать за госизмену председателя комитета по разведке нижней палаты Адама Шиффа, обвинив его в искажении фактов разговора Трампа и его украинского коллеги Владимира Зеленского.

Конгрессмен Адам Шифф незаконно придумал ложное и ужасное заявление, выдав его за мое высказывание и самую важную часть моего разговора с украинским президентом. И он зачитал это Конгрессу и американскому народу. Это не имело никакого отношения к тому, что я сказал по телефону. Арест за госизмену? - заявил Дональд Трамп.

29 сентября демократы палаты представителей конгресса США инициировали расследование в связи с предполагаемым давлением американского президента Дональда Трампа на украинского президента Владимира Зеленского в ходе июльского телефонного разговора, о чем сообщал Шифф в эфире NBC.

В рамках расследования демократы намерены выяснить, не подрывал ли президент безопасность США в разговорах с другими лидерами стран, в том числе с президентом России Владимиром Путиным. По словам Шиффа, основанием для импичмента Трампа может послужить то, что «президент использовал власть своего офиса, чтобы заставить иностранную нацию помочь его президентской кампании».

25 сентября Белый дом, как ранее обещал президент США Дональд Трамп, опубликовал стенограмму разговора Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В ходе беседы американский лидер упомянул дело сына бывшего вице-президента США Джона Байдена и попросил Зеленского заняться им уже с новым генпрокурором.

Президент Украины пообещал, что новый генпрокурор Руслан Рябошапка рассмотрит это дело, и для этого попросил прислать ему больше информации.

До этого газета The Washington Post сообщила, что президент США во время телефонного разговора пытался оказать давление на президента Украины Владимира Зеленского, требуя инициировать расследование в отношении сына бывшего вице-президента США Джо Байдена. Его сын Хантер был главой частной украинской газовой компании Burisma Group. Издание отмечало, что расследование могло бы нанести ущерб Байдену, который объявил в апреле об участии в выборах президента США в 2020 году.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru