Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Полицейская в США застрелила соседа, перепутав квартиры. Суд вынес ей приговор

 10:28  04/10/2019  0

Что в мире делается

Бывшую сотрудницу полиции США, застрелившую соседа в его собственной квартире, приговорили к 10 годам тюрьмы. Сама Эмбер Гайгер утверждала, что сделала это по ошибке, перепутав в темноте квартиры и приняв соседа за грабителя. Присяжные с доводами бывшего офицера полиции не согласились.

Слушания в суде длились семь дней, по итогам которых Гайгер признала, что застрелила «невинного человека».

Джин, уроженец карибского острова Сент-Люсия, работал бухгалтером в компании Pricewaterhouse Coopers (PwC). Его смерть вызвала ожесточенные протесты, особенно в свете того, что прокуроры поначалу хотели предъявить обвинение по более легкой статье «непредумышленное убийство».

В итоге прокуроры обвинили ее в том, что она ворвалась в квартиру Джина и открыла огонь по сидящему на диване молодому человеку, который в тот момент спокойно ел мороженое.

Эмбер, к моменту убийства прослужившая в полиции 4 года, во время вынесения приговора в суде не выступала. Вместо этого присутствующие заслушали эмоциональные выступления друзей и родственников покойного.

Отец Ботама, Бертрам не смог сдержать слез, когда рассказывал о том, какую боль испытывает от утраты.

Как мы могли потерять Ботама, такого чудного мальчика? Он так старался жить честной, достойной жизнью. Он любил Бога, он любил всех, — сказал Бертрам присяжным.
Брат убитого, Брандт, так расчувствовался во время показаний, что сказал Гайгер, что «любит ее как человека» и обнял ее.

«Если ты в самом деле раскаиваешься, то лично я тебя прощаю», — сказал он и добавил: «Я не хотел бы отправлять тебя в тюрьму, я люблю тебя как человека и я не хочу, чтобы тебе было плохо». После этого они обнялись и долго не отпускали друг друга.

Видео с заявлением брата погибшего разошлось по соцсетям и вызвало бурную дискуссию в «Твиттере», пользователи которого спорят о том, нужно ли было обниматься с убийцей. Хэштег

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru