Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Сексизм обошелся американцу в 600 миллионов долларов

 10:39  15/10/2019  0

Что в мире делается

Управление по инвестициям американского штата Мичиган вывело из фонда Fisher Investments 600 миллионов долларов после сексистских высказываний ее гендиректора и основателя Кена Фишера, пишет CNBC.

На конференции в Сан-Франциско в своей речи, которая стоила ему средств пенсионного фонда штата, Фишер сравнил свой принцип подбора инвестиций с подбором женщин для секса.

При этом он использовал выражения, связанные с гениталиями, и вспомнил про Джеффри Эпштейна — финансиста, которого обвинили в торговле женщинами и который покончил с собой в тюрьме.

Власти Мичигана назвали эти моменты «абсолютно неприемлемыми». Сам Фишер вначале заявил, что его неправильно поняли, а кроме того, ранее он неоднократно высказывался таким же образом, но это никого не оскорбляло. Тем не менее позднее ему пришлось принести извинения и признать, что такие выражения недопустимы.

В управление по инвестициям отметили, что узнали о скандале из СМИ, и даже 15-летнее сотрудничество с фондом не изменило решение. Компания Фишера управляет активами на сумму более 100 миллиардов долларов.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru