Logo
16 Апреля 2024 г,
Вторник

Киллеры заказывали одно и то же убийство другим киллерам и вместе сели

 10:54  21/10/2019  0

Что в мире делается

В Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая осудили бизнесмена, заказавшего убийство конкурента, и пятерых киллеров, которые поочередно передавали друг другу это поручение. Об этом пишет Sina.

В 2013 году коммерсант нанял киллера, заплатив ему два миллиона юаней (около 18 миллионов рублей по текущему курсу). Наемный убийца не стал выполнять заказ, а оставил себе половину суммы и сам нанял киллера, отдав ему остальные деньги. Второй киллер по такой же схеме перепоручил заказ третьему, третий — четвертому, четвертый — пятому.

Последнему из киллеров, который, как отмечает Sina, выглядел как обычный прохожий, посулили 100 тысяч юаней (около 900 тысяч рублей), но он не захотел убивать за такие деньги и обратился к самой жертве с предложением инсценировать расправу. Тот согласился и после инсценировки на некоторое время тайно уехал из Гуанси в Шанхай.

После возвращения из Шанхая бизнесмен пытался сам установить истинного заказчика покушения на него, но не смог и явился в полицию. Там сперва засомневались в его рассказе, но расследованию был дан ход, и вскоре были арестованы несколько подозреваемых. Суд над шестью фигурантами дела состоялся 17 октября, подсудимые получили различные тюремные сроки.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru