Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Министр экономики Японии попался на подкупе дынями и крабами

 10:34  25/10/2019  0

Что в мире делается

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Иссю Сугавара подал в отставку. Об этом сообщает Japan Times.

По его словам, он подал премьер-министру Синдзо Абэ прошение об отставке утром в пятницу, 25 октября. На этот шаг он пошел на фоне скандала о подкупе избирателей в 2007 году. Японские СМИ сообщали, что предвыборный штаб министра раздавал гражданам подарки — дыни, крабы, цветы и курительные палочки.

Помимо этого стало известно, что секретарь министра в его избирательном округе передал пожертвование в размере 20 тысяч йен (184 доллара) на похоронах одного из избирателей. При этом отмечается, что подобные пожертвования — часть буддистского похоронного обряда. Их передают семье покойного в специальном траурном конверте, а сумма зависит от желания дарителя.

Пост министра может знать Хироси Кадзияма, ранее занимавший пост замминистра земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии. Премьер-министр страны принес извинения японцам за выдвижение Сугавары на должность министра по итогам масштабных перестановок в правительстве .

Иссю Сугавара был назначен на этот пост в середине сентября 2019 года. В его обязанности также входило кураторство над развитием японско-российских экономических отношений. До этого он возглавлял торгово-экономический департамент правящей Либерально-демократической партии и шесть раз избирался в нижнюю палату парламента Японии.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru