Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Пилотов американской авиакомпании обвинили в установке камер в туалете самолета

 10:40  28/10/2019  0

Что в мире делается

Бортпроводница американской авиакомпании Southwest Airlines подала иск на $50 тысяч против двух пилотов, которые, по ее словам, устраивали прямые трансляции из туалета пассажирского лайнера.

Как сообщает «Би-би-си», стюардесса Рене Стейнакер утверждает, что она уличила пилотов в нарушении во время выполнения рейса из Питтсбурга в Феникс в 2017 году.

По ее словам, капитан воздушного судна попросил ее посидеть в кабине со вторым пилотом, пока он отлучался в туалет. По правилам перевозчика в кабине в любой момент времени должно быть минимум два члена экипажа. Во время его отсутствия, заявляет стюардесса, она заметила, что на iPad транслируется происходящее в туалете.

Сами пилоты и Southwest Airlines заявили, что камеры, которая снимала бы пассажиров или членов экипажа, в туалете не было, а инцидент был просто «неудачной шуткой».

Как заявляет Стейнакер, второй пилот потребовал, чтобы она никому не рассказывала о камере, так как это «секретная мера безопасности». Якобы камеры установлены во всех «Боингах» 737−800 перевозчика.

Стюардесса сообщила о произошедшем руководству авиакомпании, но ей было сказано не распространяться о произошедшем. Пилоты продолжают работать в авиакомпании.

Журналисты обратились в Southwest Airlines за комментарием, там заявили, что не устанавливают камеры в туалетах. Там уточнили, что провели расследование, которое подтвердило, что камер никогда не было.

Пилоты подтвердили, что в кабине был iPad, но опровергли обвинения в том, что снимали кого-либо.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru