Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Вздремнувший на пляже рыбак проснулся в пасти крокодила

 10:31  13/11/2019  0

Что в мире делается

В мексиканском городе Санта-Мария-Колотепек, штат Оахака, двухметровый крокодил напал на уснувшего на пляже рыбака. Об этом сообщает Mexico News Daily.

В пятницу утром, 8 ноября, 65-летний Амадео Баррера (Amadeo Barrera) дремал на пляже Бока Барра, когда на него напал крокодил. Мужчине удалось отбиться от агрессивной рептилии и добраться до парамедиков. Пострадавшего отправили в больницу города Пуэрто-Эскондидо, предварительно обработав ему раны.

В результате нападения у Барреры остались раны на руке, ноге и голове. Его состояние оценили как стабильное.

Глава гражданской обороны штата Гелиодоро Диас (Heliodoro Díaz) отметил, что крокодил напал на рыбака вдали от своего места обитания. Инцидент произошел на пляже, где река Колотепек впадает в Тихий океан, а рептилии редко появляются возле устьев реки.

Местные жители опасаются, что из-за повышенного уровня воды в реках, ручьях и лагунах крокодилы могут мигрировать и представлять угрозу животным и людям. Муниципальные власти попросили агентство по охране окружающей среды Profepa подтвердить, что рептилии не переселились ближе к населенным пунктам.

Ранее в ноябре сообщалось, что 54-летний австралиец сумел отбиться от укусившего его крокодила длиной 2,5 метра, ткнув его в глаз. Мужчина получил серьезные травмы, однако сумел самостоятельно преодолеть часовой путь на машине до станции, на которой он работал, и связаться со спасателями. Его доставили на вертолете в больницу.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru