Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Проданы самые дорогие часы в мире

 10:32  13/11/2019  0

Что в мире делается

Часы Patek Philippe были проданы за рекордные 31 миллион швейцарских франков (чуть менее двух миллиардов рублей) на благотворительном аукционе. Об этом сообщает The Guardian.

Модель Grandmaster Chime 6300A-010 была создана специально для благотворительного аукциона Only Watch, который прошел в Женеве. Сумма, за которую продали эти часы, побила предыдущий рекорд в 17,8 миллиона долларов (1,15 миллиарда рублей), установленный в 2017 году принадлежавшими актеру Полу Ньюману Rolex Daytona. Все вырученные средства будут пожертвованы на исследования мышечной дистрофии Дюшенна.

Создатели часов вместили 20 функций, две из которых были реализованы впервые в мире. В частности, часы получили запатентованный корпус с двумя циферблатами: один — из розового золота, другой — из черного дерева.

Перед торгами предполагалось, что эта модель будет продана за три миллиона швейцарских франков (192,4 миллиона рублей). Сабина Кегель (Sabine Kegel), глава часового отдела в аукционном доме Cristie’s, сказала, что часы были «самыми сложными наручными часами в истории, которые делают почти все, кроме приготовления кофе».

В августе 2019 года принадлежавшие наркобарону Хорхе Эдуардо Костилье часы марки RJ-Romain Jerome, были проданы в Мексике с аукциона по дешевке. Модель Titanic DNA 2007 года ушла с торгов за 8,7 тысячи долларов, притом что в свободной продаже цена таких часов составляет около 100 тысяч долларов.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru