Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В России назвали «черную дату» для Европы

 13:55  14/12/2019  0

Что в мире делается

Испытание США ранее запрещенной Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) ракеты может стать черной датой для Европы. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков в своем Twitter.

По словам политика, за испытаниями может последовать размещение американских ракет в Европе. Это, в свою очередь, вернет континент во времена холодной войны. «Мрачный сценарий», — заключил он.

США испытали запрещенную ранее ракету 12 декабря в штате Калифорния. В американском военном ведомстве сообщили, что оружие испытывалось в неядерной конфигурации. По данным СМИ, оно пролетело более 500 километров. Кремль расценил действия Вашингтона как доказательство того, что выход из соглашения был давно запланирован американской стороной.

Согласно заключенному между СССР и США в 1987 году договору, запрещались производство и испытания крылатых и баллистических ракет с дальностью от 500 километров. Минувшим летом Вашингтон вышел из договора, объяснив это решение якобы систематическими нарушениями условий соглашения российской стороной. Москва опровергла все обвинения.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru