Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Советский МиГ-25 назвали «королем скорости»

 14:03  06/01/2020  0

Что в мире делается

Японский военный аналитик Мори Кэнтаро назвал советский сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-25 «королем скорости» и напомнил, что этот самолет до сих пор является самым быстрым в мире. Об этом пишет РИА Новости.

Кэнтаро пишет, что МиГ-25 на протяжении более 50 лет является «номером один» среди скоростных военных истребителей. При его разработке создатели столкнулись с проблемой перегрева корпуса при быстром наборе высоты и для ее решения разработали специальные стальные сплавы, обладающие огромной устойчивостью и прочностью по сравнению с алюминиевыми.

Также аналитик рассказал о рекорде скороподъемности, закрепленном за истребителем: на максимальной тяге самолет способен подняться на высоту 35 тысяч метров за 4 минуты и 11 секунд. На нем был установлен большой радар и четыре ракеты с дальностью до 80 километров.

В 1969-1985 годы выпущено около 1,2 тысячи единиц МиГ-25. Истребитель-перехватчик третьего поколения способен развивать, согласно открытым источникам, скорость до 2,83 числа Маха и достигать высоты 23 километра. В зависимости от конфигурации самолет рассчитан на перенос ракет класса «воздух-воздух» или фугасных авиабомб.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru