Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Принц Гарри и его жена откажутся от обязанностей членов королевской семьи

 10:33  09/01/2020  0

Что в мире делается

Принц Гарри и его жена Меган сложат с себя полномочия членов королевской семьи и будут проводить больше времени в Северной Америке, сообщает AFP со ссылкой на заявление пары. Прошедший год был для герцога и герцогини Суссекских непростым — его сделали таким пристальное внимание прессы к жизни пары, широко обсуждались вероятные разногласия в королевской семье Великобритании.

«Мы намерены отказаться от полномочий высокопоставленных членов королевской семьи и работать, чтобы стать финансово независимыми, продолжая при этом полностью поддерживать ее величество королеву», — говорится в заявлении Букингемского дворца. «После многих месяцев размышлений и внутренних обсуждений мы решились на этот шаг шаг в этом году», — заявили принц Гарри и его жена.

В Букингемском дворце отметили, что обсуждение вопроса находится на ранней стадии и что такие вопросы быстро не решаются.

В конце 2019 года герцогиня Суссекская подала в суд на таблоид Mail on Sunday. В последнее время она регулярно подвергается критике со стороны СМИ. Чаще всего ей достается за несоблюдение королевского протокола — вопреки правилам, Меган Маркл самостоятельно закрывает за собой дверь автомобиля, носит черное и не стесняется публично демонстрировать свои чувства к мужу.

Подробнее — в публикации «Ъ FM» «Меган Маркл отстоит спокойствие в суде».

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru