Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Трамп заявил о необходимости наладить торговые отношения с Россией

 13:52  11/01/2020  0

Что в мире делается

Президент США Дональд Трамп заявил о необходимости наладить торговые отношения с Россией в интервью телеканалу Fox News.

Трамп рассказал, что Соединенные Штаты могут и должны торговать с Россией. Говоря о расследовании о приписываемом России вмешательстве в президентские выборы США в 2016 году, американский лидер отметил, что «охота на ведьм» закончилась, было потрачено 45 миллионов долларов и доказательства не были найдены.

В декабре 2019 года стало известно о том, что администрация президента США Дональда Трампа пыталась помешать введению «адских санкций» против России. В письме чиновника Госдепа сенату подчеркивалось, что новые ограничения могут навредить союзникам в Европе и нанести удар по трансатлантической поддержке уже имеющихся ограничений в отношении Москвы. Кроме того, такие меры могут нанести вред всему перечню иностранной коммерческой деятельности с Россией.

18 апреля 2019 года был опубликован полный текст доклада спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы в США 2016 года. Согласно его выводам, Россия действительно оказывала на них влияние — в частности, российское ГРУ (ГУ) передало в WikiLeaks материалы демократической партии США. Предметом расследования также была возможная связь американского президента Дональда Трампа и российского правительства. Авторы доклада пришли к выводу, что сговора между Трампом и Россией не было.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru