Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Человечество приблизилось к Судному дню

 10:33  24/01/2020  0

Что в мире делается

Стрелки символических часов Судного дня, движение которых отражает уровень опасности для человечества, приблизились к полуночи. В пресс-релизе журнала Bulletin of the Atomic Scientists говорится, что символическое время человечества как никогда приблизилось к Судному дню.

Стрелки часов были подвинуты на 20 секунд вперед, теперь они показывают время 23:58:20. Таким образом, до начала Судного дня, который символизирует полночь, осталось 100 секунд. В заявлении активистов говорится, что ситуация с международной безопасностью ухудшилась в том числе потому, что мировые лидеры позволили разрушить политическую инфраструктуру.

«Мы считаем, что мир отделяют от катастрофы считаные секунды, а не минуты или часы», — заявила президент Bulletin of the Atomic Scientists Рейчел Бронсон (Rachel Bronson). Она подчеркнула, что человечество находится в таком состоянии, что любая ошибка или промедление подобны смерти. В заявлении проекта говорится, что к Судному дню мир приближают ядерное оружие, изменение климата и дезинформация в виртуальном пространстве.

Часы Судного дня придвигались к полуночи в течение последних четырех лет. В 2019 году их стрелки оставили на прежнем месте, в 2018-м минутную стрелку переместили на 30 секунд вперед. В 2017 году часы показывали две с половиной минуты до полуночи. На сайте журнала уточняется, что стрелки часов еще никогда не были так близки к полуночи.

Символические часы Судного дня были созданы в 1947 году учеными и сотрудниками журнала Bulletin of the Atomic Scientists. Движение стрелок часов символизирует время, которое отделяет человечество до ядерной войны или климатической катастрофы.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru