Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

Блумберг объяснил «помощь Путина» Сандерсу

 08:40  27/02/2020  0

Что в мире делается

Миллиардер Майкл Блумберг в ходе дебатов демократов, борющихся за право стать кандидатом на выборах президента США, заявил, что Россия помогает его конкуренту, сенатору Берни Сандерсу, чтобы тот в дальнейшем проиграл действующему главе государства, республиканцу Дональду Трампу. Об этом сообщает Reuters.

«(Президент России) Владимир Путин считает, что Дональд Трамп должен быть президентом США, и именно поэтому Россия помогает вам стать избранным (кандидатом в президенты), чтобы вы проиграли ему», — объяснил Блумберг.

В ответ Сандерс обратился к российскому лидеру, заявив, что если он станет президентом, то Путин «больше не будет вмешиваться ни в какие выборы».

Газета The Washington Post 21 февраля со ссылкой на источники сообщила о встрече Сандерса с некими американскими чиновниками, на которой сенатора предупредили о том, что Россия пытается помочь его президентской кампании. В чем эта помощь заключается, неясно, но после данной публикации несколько сенаторов-демократов потребовали от властей США ввести санкции против Москвы и лично Путина. Президент Трамп заявил, что разведка и Демократическая партия сговорились и пытаются добиться выхода Сандерса из предвыборной борьбы, а сенатор, в свою очередь, посоветовал Путину «держаться подальше от американских выборов». Москва отвергла обвинения, указав на их недоказанность.

С Блумбергом и Сандерсом конкурируют бывший вице-президент Джо Байден, сенаторы Эми Клобушар и Элизабет Уоррен, а также бывший мэр, открытый гей Пит Буттиджич. 25 февраля демократы провели дебаты в штате Южная Каролина, в ходе которых с критикой в адрес Сандерса выступили все его соперники, пишет Reuters. По последним данным опросов, которые публикует CNN, сенатор лидирует в борьбе за право стать кандидатом в президенты от Демократической партии.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru