Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Названа страна с самым большим числом миллиардеров

 08:44  27/02/2020  0

Что в мире делается

Китай назвали страной с самым большим числом миллиардеров. В 2019 году в КНР появилось почти в три раза больше богачей с десятизначным состоянием, чем в США, следует из отчета китайской исследовательской компании Hurun.

Аналитики подсчитали, что по состоянию на 31 января 2020 года в Китае, в том числе в Гонконге и Тайване, число миллиардеров достигло 799 человек, увеличившись за год на 182. В США количество миллиардеров составляет 626, рост за год составил 59 человек.

В настоящее время в Китае больше миллиардеров, чем в США и Индии вместе взятых, сказал председатель и старший аналитик Hurun Report Руперт Хугеверф. Как следует из отчета компании, в Индии насчитывается 137 человек с миллиардным состоянием.

Сильное негативное влияние на китайскую экономику в 2020 году оказала эпидемия коронавируса. По оценке Oxford Economics, из-за вспышки заболевания рост экономики КНР замедлится с 6 до 5,4 процента в 2020 году. Однако, как пишет Reuters, эпидемия способствовала увеличению стоимости акций китайских компаний, которые работают на фармацевтическом рынке, заняты в области онлайн-образования и онлайн-игр, и состоянию их владельцев.

Агентство приводит в пример основателя и гендиректора поисковика Baidu Робина Ли. Акции его видеоплатформы iQiyi взлетели на 8 процентов на фоне вспышки коронавируса. Причиной стал карантин и опасения жителей страны по поводу распространения болезни, из-за которых они либо не могут, либо опасаются покидать дома.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru