Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Первый тест Меркель на коронавирус дал отрицательный результат

 08:40  24/03/2020  0

Что в мире делается

Первый тест канцлера Ангелы Меркель на коронавирус дал отрицательный результат, сообщает Reuters.

По данным агентства, это был лишь первоначальный тест, обследование политика продолжается. О том, что ее проверяют на наличие вируса, стало известно ранее 23 марта.

Меркель ушла на карантин в воскресенье, 22 марта, после того как у врача, которого она посещала, обнаружили вирус. Об этом стало известно в тот же день. Политик перешла на удаленную работу.

До этого Меркель выступила в Берлине с заявлением по пандемии коронавируса. Канцлер поблагодарила всех, кто на фоне распространения коронавируса отказался от социальных контактов. Ранее сообщалось, что в стране запретят людям встречаться более чем по двое. Исключение сделают для тех, кто проживает под одной крышей.

21 марта пользователи сети восхитились главой правительства, которую заметили в супермаркете с тележкой с вином и туалетной бумагой. Они похвалили ее за то, что она пришла в магазин одна, «в тяжелые времена коронавируса». «Остается только надеяться, что ей удалось сохранять безопасное расстояние в два метра», — выразили надежду журналисты.

Германия входит в пятерку стран с наибольшим числом заразившихся коронавирусом. В стране выявлено более 27 тысяч случаев заражения SARS-CoV-2, погибли 115 человек, вылечились 422. Уровень смертности от коронавируса в Германии один из самых низких в мире. Вспышка болезни COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. Помимо Китая, заболевших выявили в 167 странах мира.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru