Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Между губернатором Свердловской области и епархией разразился конфликт

 11:10  14/04/2020  0

Что в мире делается

Священнослужители считают, что решение властей закрывать храмы в то время, как парикмахерским разрешено работать, неверно.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отругал уральцев, которые накануне нарушили режим самоизоляции и пошли в церковь на Вербное воскресенье. На своей странице в Instagram глава региона разместил пост, в котором назвал поход в храм не самым разумным способом, чтобы справиться с тревогой, сообщает сегодня издание E1.ru. Также Кувайшев поинтересовался у тех, кто посетил храмы, неужели здоровье близких значит для них меньше.

И хотя поддержали главу региона многие, но «ответка» губернатору от православных граждан тоже была. Так, один из пользователей написал, что конституция предоставляет право на свободное передвижение, а «если ситуация серьезная, то должен быть введен режим ЧС», соответственно, нет режима ЧС, не должно быть и ограничений. Что касается церкви, то она тоже выразила несогласие с обвинением губернатора.

В пресс-службе Екатеринбургской епархии считают, что в храмах меры безопасности даже лучше, чем в городских общественных местах, например в магазинах или в автобусах и трамваях. Имея открытые магазины, детские сады, парикмахерские, разрешив продажу автомобилей и саженцев, странно говорить о закрытии храмов, недоумевают священнослужители. "Блокнот" ежедневно публикует динамику коронавируса по России и миру. Ранее издатель "Блокнота" призывал россиян не ходить в церкви на Пасху, чтобы не подвергать свое здоровье опасности.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru