Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Нефтедобыча в США частично остановлена

 13:21  15/04/2020  0

Что в мире делается

Американская нефтяная компания Texland Petroleum LP приостанавливает до мая добычу нефти на всех скважинах (это более 1,2 тыс. месторождений) из-за обвала спроса. "Мы никогда раньше так не поступали", – сообщил изданию Wall Street Journal президент компании Джим Уилкес. Texland добывает 7 тыс. барр. в сутки. По его словам, компания обратилась к Вашингтону с просьбой о займе для возможности дать зарплату 73 сотрудникам.

Другие нефтепроизводители тоже корректируют работу. Parsley Energy приостановила деятельность примерно на 150 скважинах, где добывалось приблизительно 400 барр. в сутки. Причина – добыча стала нерентабельной. Компания Continental Resources объявила о сокращении добычи примерно на 30% в апреле и мае. Количество работающих буровых установок в США уменьшилось примерно до 600, месяц назад их было 800.

Снижают добычу также канадские производители: сокращение в общей сложности составило 325 тыс. барр. в сутки. Сейчас в Канаде продолжают работать лишь 35 буровых установок – это антирекорд для отрасли. Suncor Energy закрыла одну из производственных линий на месторождении, которое обеспечивало около 200 тыс. барр. нефти в день.
Кроме того, крупнейшие нефтяные компании от Exxon Mobil и Royal Dutch Shell до Devon Energy и Cenovus Energy объявили о совокупном сокращении расходов в размере около 50 млрд долл.

Как сообщило днем ранее Управление энергетической информации (EIA) при Минэнерго США, добыча сланцевой нефти в крупнейших нефтегазодобывающих регионах страны в мае снизится на 2,1%, или 183 тыс. барр. в сутки, по сравнению с апрелем и составит около 8,5 млн барр. в день. Наибольшее падение прогнозируется в Пермском бассейне, где среднесуточная добыча должна снизиться до 4,5 млн барр.

НГ 

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru