Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

В Раде предложили сажать за пропаганду бездетности и «неестественного» секса

 07:42  28/04/2020  0

Что в мире делается

Депутат Верховной Рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин предложил сажать за пропаганду бездетности, разводов и «неестественных» сексуальных отношений. Об этом сообщает «Страна.ua».
Соответствующий законопроект внесен парламентарием на рассмотрение. Он предусматривает появление в уголовном кодексе соответствующей статьи, которая предусматривает в качестве наказания штраф в размере до 8500 гривен (23 370 рублей), ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до десяти лет.
В пояснительной записке к документу говорится, что в последние годы на Украине сложилась опасная ситуация, связанная с отказом от рождения детей и разрушением института семьи и что люди, пропагандирующие подобные идеи, должны нести за это ответственность. Какого рода сексуальные отношения следует считать «неестественными», Волошин не пояснил.
Ранее депутат от президентской партии «Слуга народа» Ольга Василевская-Смаглюк подала в Верховную Раду законопроект, в котором предлагается штрафовать и сажать гомофобов. Инициатива предполагает введение наказания в виде штрафа до 17 тысяч гривен (около 45 тысяч рублей) или лишения свободы на срок до восьми лет за публичные призывы к насильственным действиям, преследование и унижение достоинства лиц по признаку сексуальной ориентации.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru