Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

«Бессмертный полк» пройдет в онлайн-режиме

 07:45  28/04/2020  0

Что в мире делается

Акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая в онлайн-режиме из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу движения «Волонтеры Победы».
Уточняется, что шествие покажут в виде трансляции на более чем 200 медиаэкранах Москвы, а также в онлайн-кинотеатре OKKO и на портале Бессмертного полка. Сейчас создается единая база данные, из которой сформируется видеоряд из снимков участников Великой Отечественной войны и их родственников с символикой акции. Заполнить такую форму можно на сайтах «Бессмертного полка России» и проекта «Банк памяти», а также через мини-сервисы Mail.ru в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
В организации онлайн-шествия помогут «Волонтеры Победы». С 28 апреля по 9 мая добровольцы ежедневно будут обрабатывать данные, чтобы исключить провокационные и порочащие память ветеранов случаи.
16 апреля президент России Владимир Путин объявил о переносе парада Победы из-за ситуации с коронавирусом. При этом он заметил, что все торжественные мероприятия в стране будут обязательно проведены, когда исчезнет риск для жизни граждан.
Акция «Бессмертный полк» проходит 9 мая в России и других странах. Участники шествия несут в руках фотографии своих родственников — воинов и ветеранов Великой Отечественной войны, партизанов, узников концлагерей, тружеников тыла, блокадников и других.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru