Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В США начались перебои с продуктами

 08:53  29/04/2020  0

Что в мире делается

Крупный американский производитель мяса компания Tyson Foods предупредила власти страны о том, что "цепочка поставок продуктов питания разрывается" на фоне кризиса, вызванного коронавирусом. Компания ограничит поставки продуктов до тех пор, пока не будут открыты все ее заводы, закрытые ранее из-за пандемии.

"Поскольку заводы по производству свинины, говядины и курицы вынуждены закрываться, даже на короткие периоды времени, миллионы фунтов мяса исчезнут из цепочки поставок", - отметил председатель совета директоров Tyson Foods Джон Тайсон.
Ранее руководство компании закрыло или сократило производство на нескольких предприятиях по всей территории США, включая завод по переработке свинины в Айове, где у нескольких рабочих был выявлен коронавирус. Закрыты заводы в Техасе и Индиане. Может возникнуть ситуация, уточняют в компании, когда фермерам по всей стране просто некуда будет продавать свой скот для переработки.
Эксперты предупреждают, что это может быть вопрос нескольких недель, прежде чем потребители почувствуют нехватку мяса в продуктовых магазинах.

При этом, уточняет The Guardian, президент США Дональд Трамп ранее отмечал, что он ожидает от профильных министерств, что власти смогут сделать так, чтобы продовольственные поставки оставались стабильным и безопасными.

МК


Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru