Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Российский священник пошел на рынок без маски и столкнулся с полицией

 17:56  24/05/2020  0

Что в мире делается

Саратовский митрополит Лонгин извинился за то, что нарушил масочный режим, отправившись за покупками на местный рынок. Об этом сообщает Teleram-канал «Подъем» со ссылкой на источники в Министерстве внутренних дел России (МВД).

Согласно данным, полиция остановила митрополита на Сенном рынке в Саратове несколько дней назад, когда он покупал фрукты, не соблюдая масочный режим. В МВД сообщили, что священнослужителя не стали задерживать и ограничились разъяснительной беседой.
В своем посте в Facebook священник выразил благодарность всем сочувствующим людям, которые поддержали его из-за случившегося, но отметил, что он сам виноват. «По этому поводу я получаю выражение сочувствия от многих близких и знакомых, за что им глубоко благодарен», — написал митрополит Лонгин. «Хочу, однако, сказать, что в сложившейся ситуации я полностью виноват в том, что нарушил масочный режим, и приношу извинения всем, кого это смутило», — добавил он.

Митрополит не назвал причину того, почему он находился в общественном месте без обязательных средств защиты.

Ранее сообщалось о россиянке, которая отказывалась впускать в подъезд дома женщину с детьми, так как все они были без средств индивидуальной защиты. Она прогоняла соседку, крича на нее и детей матом.

В ряде субъектов России введен масочный режим. Он предусматривает обязательное ношение медицинских масок и перчаток в общественном транспорте, магазинах и такси.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru