Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Иностранцы бросились скупать жилье в пострадавшей от коронавируса Италии

 11:10  26/05/2020  0

Что в мире делается

Пандемия коронавируса не помешала иностранцам искать жилье для покупки в Италии. В целом из-за COVID-19 внутренний и внешний спрос на недвижимость в стране снизился, но доля нерезидентов на рынке увеличилась, сообщает портал Idealista со ссылкой на собственное исследование.

По данным аналитиков, в марте и первой половине апреля приезжие чаще всего интересовались объектами в Ломбардии — регионе Италии, наиболее сильно пострадавшем от пандемии. Вероятно, многие рассчитывают на падение стоимости недвижимости в указанной зоне, констатируют эксперты.

Иностранцы с началом пандемии также бросились скупать недвижимость на Сицилии, Сардинии, в Апулии, Калабрии, Тоскане, в районах «великолепной четверки» озер (Комо, Гарда, Изео и Маджоре) и на горнолыжных курортах страны.
«Несмотря на то, что северная Италия больше всего пострадала от кризиса в области здравоохранения, растет международный спрос на недвижимость в провинциях, граничащих с озерами. Это места, интересные покупателям из США, Германии, России, Швейцарии, Великобритании и Франции. В целом мы не заметили существенного падения международного спроса в период распространения COVID-19», — заявил Джада Марино, главный аналитик Idealista в Италии.

Ранее, в апреле, сообщалось о начале распродаж жилья в Италии и Франции. По наблюдениям риелторов, в целом в условиях пандемии коронавируса c начала марта 2020-го увеличилось число зарубежных вилл и апартаментов, выставленных на продажу с дисконтом до 30 процентов.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru