Logo
16 Апреля 2024 г,
Вторник

Подавший в суд на Путина экс-губернатор Игнатьев госпитализирован в тяжелом состоянии

 11:33  28/05/2020  0

Что в мире делается

Бывший глава Чувашии подал иск в Верховный уд в попытке оспорить свое увольнение
Бывший губернатор Чувашии Михаил Игнатьев, чье имя оказалось на слуху накануне из-за иска к Владимиру Путину, госпитализирован с пневмонией. Его состояние оценивается как тяжелое.
О серьезных проблемах со здоровьем экс-чиновника узнала газета "Коммерсантъ". По данным издания, Игнатьев сейчас находится в петербургской больнице на аппарате экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). У него большой процент поражения легких.
ЭКМО - инвазивный экстракорпоральный метод насыщения крови кислородом при развитии тяжелой острой дыхательной недостаточности. Аппарат перекачивает и насыщает кислородом кровь пациента вне его тела. В отличие от аппарата ИВЛ, который нагнетает в легкие чистый сухой кислород и забирает углекислый газ, ЭКМО берет на себя функции легких по насыщению крови кислородом и удалению углекислого газа из них.

О том что Михаил Игнатьев, уволенный в этом году с губернаторской должности с формулировкой «в связи с утратой доверия», подал исковое заявление в Верховный суд, стало известно накануне. Он решил попытаться оспорить указ президента о досрочном прекращении своих полномочий.

Как стало известно сегодня, суд вернул иск экс-главы Чувашии в части, где содержались требования дополнительных соцгарантий. При этом административный иск об оспаривании указа Путина о досрочном прекращении полномочий Игнатьева приняли к производству. Первое заседание по нему назначено на 30 июня. 

Игнатьев лишился должности в конце января после серии громких скандалов. Сначала он призывал "мочить" критикующих власть журналистов и блогеров. А затем продемонстрировал и вовсе закаливающее хамство. Во время передачи пожарной техники сотрудникам МЧС он стал дразнить ключами одного из пожарных, как обычно дразнят собаку, с которой хотят поиграть. Однако самому Игнатьеву не показалось, что он сделал что-то не так. В ответ на критику он заявил, что относится к пожарным исключительно уважительно.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru