Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

На Украине сообщили о похищении в ДНР иностранки из-за российского флага

 18:32  06/06/2020  0

Что в мире делается

Неизвестные похитили жительницу Испании в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил украинский журналист Денис Казанский в своем Facebook-аккаунте.

По его информации, уроженка Донецка Евгения, которая сейчас проживает в Испании, приехала в родной город до введения карантина. Однако вскоре линию разграничения закрыли, и иностранка не смогла вернуться обратно в Евросоюз.
«Неделю назад боевики ДНР развесили по всему центру города российские флаги и один триколор без спроса повесили на балкон Евгении. Женщина флаг убрала, так как разрешения своего на это не давала. А через день к ней вломились вооруженные люди и забрали с собой», — написал Казанский.

Он добавил, что созвонился с мужем Евгении. Тот рассказал об их последнем с женой разговоре, который состоялся в день ее пропажи. «Она мне звонила и сказала, что люди хотят войти в квартиру. Она сказала, что это, по всей видимости, из-за флага: "Я сняла тот флаг, который они повесили на балкон". Они угрожали ей, что сломают дверь, если она не откроет», — поведал испанец.

По его словам, потом женщина открыла дверь, и связь с ней потерялась. Мужчина несколько раз пытался дозвониться супруге, но оба ее телефона оказались выключены. «Соседи сказали, что это были шесть или семь человек из так называемого министерства безопасности ДНР», — уточнил собеседник журналиста.

16 марта Украина закрыла пункты пропуска на границе с самопровозглашенными республиками Донбасса из-за угрозы распространения коронавируса. Со своей стороны ДНР также закрыла границу с Украиной, оставив возможность вернуться для граждан республики, находящихся на украинской территории.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru