Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Путин разрешил владеющим жильем в РФ иностранцам регистрировать у себя граждан других стран

 13:56  09/06/2020  0

Что в мире делается

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС — Президент Владимир Путин подписал закон, который разрешает иностранцам и лицам без гражданства, имеющим в собственности в РФ жилые помещения, регистрировать у себя граждан других государств.
Документ опубликован в понедельник на официальном-интернет портале правовой информации.

В настоящий момент таким правом обладают только высококвалифицированные иностранные специалисты, проживающие в РФ. В новом законе указано, что его действие распространяется на иностранных граждан или лиц без гражданства, имеющих в собственности жилое помещение на территории РФ и предоставивших данное жилое помещение в пользование для фактического проживания иностранному гражданину или лицу без гражданства.

В пояснительной записке к законопроекту ранее отмечалось, что, по данным Росреестра, количество зарегистрированных иностранцами прав на жилые помещения, включая жилой дом, квартиру, ежегодно увеличивается. В связи с этим было предложено расширить право выступать принимающей стороной на все категории иностранных граждан, являющихся собственниками жилых помещений в стране.
Помимо этого закон определяет, что принимающая сторона должна в течение семи дней уведомить уполномоченные органы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Направить данное уведомление можно в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг".

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru