Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Определен соперник Дональда Трампа на президентских выборах США

 18:09  09/06/2020  0

Что в мире делается

Бывший вице-президент США 77-летний Джо Байден стал официальным кандидатом от Демократической партии на президентских выборах, которые пройдут в ноябре. Об этом сообщает ВВС.

Он уже в третий раз выдвигает свою кандидатуру в президенты США.


По мнению аналитиков, главными темами предвыборной кампании Байдена будут борьба с новым коронавирусом, проблема безработицы, а также массовые протесты против расизма.

Пр итогам праймериз Байден заручился поддержкой более чем 1990 голосов делегатов партии и стал таким образом официальным кандидатом.

Джо Байден был вице-президентом в администрации президента Барака Обамы.

Во время праймериз он проиграл в штатах Айова и Нью-Гемпшир, но после сокрушительной победы в Южной Каролине его кампания начала набирать темп, а его соперники стали уходить со сцены.

Президент Дональд Трамп заявил, что с нетерпением ждет схватки со своим соперником, которого он называет «Сонным Джо».

Еще до официального номинирования в качестве кандидата от демократов Байдену пришлось столкнуться с проблемами.

Он был вынужден извиняться свои слова о том, что афроамериканцы не могут считать себя чернокожими, даже если только думают о том, чтобы проголосовать за Трампа.

Джо Байдену пришлось также извиняться перед женщинами, так как он позволял себе их трогать. Он называет себя «тактильным политиком» и просил прощения за то, что его действия могли неверно истолковать.

Его выдвижение на президентский пост также было омрачено скандалом, связанным с вхождением его сына Хантера в состав директоров украинской нефтяной компании Burisma в то время, когда Джо Байден занимал пост вице-президента в администрации Барака Обамы.

Джо Байден был номинирован в качестве кандидата от демократов в то время, как США переживают масштабную волну беспорядков, вызванных гибелью афроамериканца Джорджа Флойда во время задержания полицией, безработица в стране достигла уровня, невиданного со времен Великой депрессии, а плюс к тому в стране свирепствует эпидемия коронавируса.

Дональд Трамп и Джо Байден уже не раз сталкивались по этим вопросам, и, как ожидается, они будут доминирующей темой в ходе предстоящей предвыборной кампании.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru