Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Киркорова хотят поставить на колени оскорблённые десантники

 09:20  18/06/2020  0

Что в мире делается

После скетча Филиппа Киркорова, где он изобразил десантника нетрадиционной ориентации, артисту посыпались нешуточные угрозы.
Сначала генерал Владимир Шаманов рекомендовал Киркорову удалить «свой пасквиль», «не будить лихо» и извиниться. Киркоров извиняться отказался. Теперь зампредседателя центрального правления «Российского Союза ветеранов Афганистана» Владимир Кошелев, в жестких выражениях предположил, что певца поставят на колени за его выходку.
Свои опасения каналу 360 высказал и сенатор Франц Клинцевич, сказав, что во время одного из концертов певца могут просто избить десантники. Кто-то и вовсе предлагает объявить бойкот выступлениям Киркорова в России. Обо всём этом подробнее смотрите в следующем ролике.

Нет покоя Киркорову, как царице с говорящим зеркальцем! Помните, Галкин сделал пародию прямой линии Путина и Собянина. Весьма, кстати, с юмором, не теряет форму. Старому болгарскому перцу, как нож в сердце, что есть перцы и поострее. Да ещё этот непростительно талантливый хам вещает у самой примадонны в замке, в святая святых, откуда он, Филя, был изгнан Аллой Борисовной, ради такого молодого и остроумного Максимки.
С тех пор следит завистливым глазом Киркоров за сигналами из Грязи. Только Максик что-то пошутит, а Филя ему отвечает какой-нибудь пакостной выходкой. Но, если Галкин шутит, пусть не всегда смешно, но всё же умно, то Киркоров - как в лужу. А когда публика начинает швырять гнилыми помидорами, отвечает, выпучив глаза: Что ж вы понимаете, быдло, в высоком искусстве!?
После пародии Галкина на Путина, Филя приготовил свой ответ народу и Пугачёвой. Мол, смотри, Алла, кого ты потеряла – и станцевал танец простаты, пародируя Малышеву. Но этого ему показалось мало. И он решил облачиться в берет и тельняшку, дескать, он десантник нетрадиционной ориентации. Надо отметить, что креативный полет мысли Киркорова всегда крутится на уровне, откуда ноги растут. Как говорится, кто о чём, а вшивый о бане.
Так бы и забыли это аморальное паскудство выжившего из ума Фили, но генерал Владимир Шаманов своим вниманием придал ему резонанс. Удали, говорит, сей пасквиль. Но Филя ответил, типа, тьфу на вас еще раз, извиняться не буду.
Давайте же вспомним армейскую элиту - ВДВ, чью честь и гордость замарал ради хайпа самопровозглашенный король российской эстрады. Попасть в десант может не каждый. Туда берут сильных, волевых ребят, из которых можно воспитать настоящих воинов. Представьте, вас выбрасывают для выполнения боевых задач в любое время дня и ночи, в любую погоду, зачастую, в тылу противника.
Бой может начаться ещё в воздухе, пока десант летит. На земле ситуации могут быть различными, действовать надо автономно, чтобы успешно нанести удар по врагу. Всё это требует специальных знаний и навыков. Для овладения ими воинам в обучении нужно преодолевать запредельные физические нагрузки. Ведь это «Войска дяди Васи». Кстати, легендарный основатель ВДВ - Василий Маргелов, добился права десантникам носить тельняшки, переняв их из морской пехоты. Осенью 1941 года ему было поручено сформировать Первый десантный лыжный полк моряков Краснознаменного Балтийского флота.
– Удаль «братишек» запала мне в сердце! – объяснял Василий Маргелов. – Мне хочется, чтобы десантники переняли славные традиции старшего брата – морской пехоты и с честью их продолжали. Для этого я и ввел десантникам тельняшки. Только полоски на них под цвет неба – голубые… Ношение берета было также утверждено Маргеловым в 1969 году.
Именно в боях Великой Отечественной ковались славные боевые традиции десантников.
И вот эти славные традиции и оскорбил аморал. Конечно, можно сказать, мол, он шут гороховый, что с него взять? Но он - медийная личность и его деятельность направлена на деградацию населения страны. Он, типа, шатает скрепы. Сегодня он изображает десантника нетрадиционной ориентации, завтра он выдаст что-нибудь на тему Великой Отечественной, как блокадница-Бузова.

Но, справедливости ради, надо сказать, образ ВДВ замарал не только Киркоров. Так позорить образ ВДВ, как сами ВДВ-шники, не сможет никто. Тут надо сделать важное пояснение. ВДВ и десантура – это не одно и то же. Те, кто прошел, например, Рязанское гвардейское высшее училище ВДВ имени Василия Маргелова, по праву могут носить и тельняшку и берет и честь офицера. Это элита.

Но есть те, которые отслужили один год в войсках ВДВ, за весь срок службы прыгнули один раз с парашютом (и то, их вытолкнули пинком под зад) но теперь, 2 августа в фонтанах они пьют «За тех, кто в стропах!» Это они сбиваются в пьяные орды и устраивают мордобои под песню «Расплескалась синева». Вспомнить хотя бы тот нашумевший случай в 2017 году, когда Пельмень (Александр Орлов), ударил журналиста НТВ Никиту Развозжаева. Журналист, кстати, потом покончил жизнь самоубийством. И тот удар судьбы был, возможно, решающим.

Возвращаясь к теме. В Советском союзе, откуда ведут свою родословную десантники, Киркорову, за его выходку, можно было бы ставить на себе крест. Там ВДВ были ум, честь и совесть. И сила. Но той страны больше нет. Сейчас другие ориентиры: вместо ума, чести и совести – шабаш обезумевших шутов.

Но вот вопрос: случись война, кто пойдет защищать? Может, Филя расчехлит свою, видавшую виды задницу, чтобы испугать супостата? Нет, он её спрячет, где-нибудь в Израиле. А наши ребята, в том числе, десантура, пойдут и защитят. Потому что «Никто, кроме нас!»

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru