Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Российским соц- и медработникам добавят денег

 10:21  07/07/2020  0

Что в мире делается

Правительство решило выделить еще 3,6 миллиарда рублей в качестве поддержки сотрудникам российских социальных учреждений, которые работают с больными коронавирусом и людьми из группы риска. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустинговорится в сообщении кабмина.

Вначале деньги собирались раздавать с 15 апреля по 15 июля. Затем срок продлили до середины сентября, после чего объем финансирования увеличили на 3,6 миллиарда. Всего на эти цели выделено более 11 миллиардов рублей.

Для врачей сумма поддержки составит 40 тысяч рублей за работу в течение одной рабочей смены (14 дней), а если сотрудник заразится коронавирусом, то сумма возрастет до 60 тысяч рублей.

Поддержка для работников среднего медицинского персонала — лаборантов, медицинских сестер, инструкторов и других работников из этой категории — составит 25 тысяч и 35 тысяч рублей соответственно. Младший медперсонал получит выплаты в размере 15 тысяч и 25 тысяч рублей. Технический персонал — 10 тысяч и 15 тысяч рублей.

Также надбавка в размере 25 тысяч и 35 тысяч выделена сотрудникам по соцработе, работе с семьей, психологам, логопедам и воспитателям, библиотекарям и другому персоналу, которые по работе могут заразиться коронавирусом.

Сумма выплаты зависит от квалификации сотрудника и от того, работает ли он непосредственно с больными коронавирусом. Право на выплату сохранится у специалистов, даже если они прервут свою смену из-за болезни.
Ранее Минтруд подсчитал общий объем средств, выделенных на единовременные выплаты семьям с детьми до 16 лет, он составил 274 миллиарда рублей

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru