Logo
16 Апреля 2024 г,
Вторник

На создателей «Очень странных дел» и Netflix подали в суд из-за плагиата

 06:55  20/07/2020  0

Что в мире делается

На создателей сериала «Очень странные дела» Мэтта и Росса Даффера и студию Netflix подали в суд. Истец — компания Irish Rover Entertainment обвинила их в плагиате. Об этом пишет издание The Wrap.
Как заявили в компании-истце, многие детали и сюжет «Очень странных дел» украдены из сценария под названием «Тотем», разработанного авторами Джеффри Кеннеди и Аароном Симсом. Впоследствии Симс перешел на работу в Netflix, где создавал концепт-арты для первых сезонов «Очень странных дел».
В сценарии «Тотема» тоже есть девочка Кими с необычными способностями. Она помогает друзьям найти портал в другой мир и помогает им в борьбе с обитающим там сверхъестественным монстром. Юристы Netflix отрицают обвинения, заявляя, что сценарий «Очень странных дел» создан исключительно братьями Даффер, а автор «Тотема» Джеффри Кеннеди просто хочет заработать денег, раздув скандал вокруг успешного проекта.
В 2018 году режиссер Чарли Кесслер подавал в суд на создателей «Очень странных дел» Мэтта и Росса Дафферов за плагиат в сериале. Он утверждал, что авторы сериала использовали сюжет его короткометражного фильма «Монток» и сценарий полнометражной ленты «Проект Монток». За день до суда Кесслер отозвал свой иск.
«Очень странные дела» — фантастический хоррор, главные роли в котором сыграли Вайнона Райдер, Милли Бобби Браун и Финн Вулфард. В сериале рассказывается о детях, ставших свидетелями паранормальных явлений, которые тайно изучает правительство. Проект стартовал в 2016 году, его продлили на четвертый сезон.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru