Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Конфликт между Арменией и Азербайджаном добрался до московского "Фуд Сити"

 08:17  20/07/2020  0

Что в мире делается

Несколько десятков фур с фруктами из Армении не смогли попасть в пятницу на территорию московского агрокомплекса "Фуд Сити". Об этом пишет "Коммерсантъ".

Водители рассказали изданию, что служба безопасности рынка якобы опасается столкновений между армянами и азербайджанцами, и тем "лучше уехать". Сопредседатель Объединения армян России Мушег Сюни подтвердил, что администрация "Фуд Сити" сначала вывела армянские фуры за территорию рынка, а затем попросила армянских торговцев "убрать коробки и рекламу, где есть что-то армянское".

ООО "Фуд Сити" входит в холдинг "Киевская площадь" уроженцев Азербайджана, входящих в рейтинг Forbes миллиардеров Года Нисанова и Зараха Илиева.

Как сообщает Telegram-канал "Московские новости", фуры с армянскими госномерами переместились в район ТЦ "Шелковый путь" и распродают абрикосы и черешню "с колес".

Бои на границе Армении и Азербайджана начались 12 июля. Стороны обвиняют друг друга в провокации и обстрелах населенных пунктов. В столкновениях применяется артиллерия и другое тяжелое вооружение. Армения потеряла четырех военных, Азербайджан сообщил о гибели 12 военнослужащих и одного мирного жителя.

В 1991 году Нагорный Карабах, населенный преимущественно армянами, провозгласил независимость от Азербайджана. Баку попытался вернуть регион под свой контроль силой. В 1994 году Азербайджан, Армения и непризнанная Нагорно-Карабахская Республика при посредничестве России подписали протокол о перемирии, но военные действия периодически возобновляются.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru