Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Украинского террориста схватили

 09:51  22/07/2020  0

Что в мире делается

Террориста, захватившего в украинском Луцке автобус с пассажирами, задержали. Об этом в своем Telegram-канале сообщил журналист Анатолий Шарий.

Преступник был захвачен в ходе штурма автобуса спецподразделением СБУ. Во время спецоперации были слышны взрыв и выстрелы.

Позднее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опубликовал в Twitter фото, на котором виден лежащий на брусчатке мужчина. Его руки скованы наручниками.

Дважды судимый Максим Кривош захватил автобус 21 июля. Он потребовал, чтобы первые лица Украины, в том числе министр внутренних дел Арсен Аваков и бывший президент Петр Порошенко, заявили на камеру, что они «террористы в законе». Отдельное требование террорист выдвинул президенту Владимиру Зеленскому — выложить в сеть заявление с текстом: «Фильм "Земляне" 2005 года — смотреть всем». Позднее глава государства подчинился и записал соответствующее видео.

***
Максима Кривоша, захватившего заложников в украинском Луцке, ранее выгнали из неонацистского добровольческого батальона «Азов». Об этом газете «Коммерсант» рассказал бывший сослуживец преступника Феофан Добролюбов.
«Мы вначале вместе состояли в батальоне, и Максима оттуда в 2016 году с позором выгнали за извращения», — сказал он, пояснив, что речь якобы идет о гомосексуальных наклонностях Кривоша. Также Добролюбов отметил, что тот «давно угрожал что-то такое выкинуть».

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru